Сегодня проконтролировал и убедился, что строительство долгожданной новой поликлиники на ул. Александра Чистякова, 13 на Южно-Чемском жилмассиве завершается.
Руководитель строительства, представитель ГК «ВИС» Егор Кириллов заверил, что в сентябре объект будет сдан в эксплуатацию. Представитель Минздрава области тоже считает сентябрь реалистичным сроком. Ну и просто, невооруженным глазом виден высокий уровень строительной готовности. Сейчас идут отделочные работы, благоустройство и подготовка к установке тяжелого оборудования (КТ, МРТ, рентген). Стройка, которую планировали завершить ещё в 2022-м, близка к финишу.
Главный вопрос — кадры. Медучреждению потребуется около 200 сотрудников, включая 50 врачей. По словам главврача Александра Обухова, команда уже формируется. Новая поликлиника сможет обслуживать до 65 тысяч жителей Кировского района.
Руководитель строительства, представитель ГК «ВИС» Егор Кириллов заверил, что в сентябре объект будет сдан в эксплуатацию. Представитель Минздрава области тоже считает сентябрь реалистичным сроком. Ну и просто, невооруженным глазом виден высокий уровень строительной готовности. Сейчас идут отделочные работы, благоустройство и подготовка к установке тяжелого оборудования (КТ, МРТ, рентген). Стройка, которую планировали завершить ещё в 2022-м, близка к финишу.
Главный вопрос — кадры. Медучреждению потребуется около 200 сотрудников, включая 50 врачей. По словам главврача Александра Обухова, команда уже формируется. Новая поликлиника сможет обслуживать до 65 тысяч жителей Кировского района.