Новости

Принял участие во встрече мэра Новосибирска с жителями Кировского района

Вчера я участвовал во встрече мэра Новосибирска с жителями Кировского района. В ДК им. Ефремова приехали депутаты всех уровней. В Кировском районе мы работаем одной командой: депутаты законодательного собрания, городского совета, районные власти, мэрия Новосибирска, депутат Госдумы. Все настроены на созидательную работу, и результаты этой работы видны.

Так на прошлой неделе мы с депутатами от «Единой России» выезжали проконтролировать строительство концессионной поликлиники на Южно-Чемском жилмассиве. Осмотрели весь объект от подвала до последнего этажа. Я переговорил с подрядчиками, поставщиками медицинского оборудования, с проектировщиком, с главврачом 13-й поликлиникой - все вопросы разобрали. Они заверяют, и у нас есть уверенность, что поликлиника будет введена в эксплуатацию нынешней осенью. Строительство другой концессионной поликлиники на ул. Виктора Уса мы тоже проверим. Там дела немного хуже, но работы тоже ведутся полным ходом.
Мэр Максим Георгиевич Кудрявцев привез на встречу с жителями всех своих замов. Люди имели возможность задать вопросы и сразу получить ответы от руководителей профильных направлений администрации.

Я рад, что жители Кировского района сейчас активно участвуют в онлайн-голосовании за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». В предыдущие годы в Новосибирске побеждал в голосовании Монумент Славы в Ленинском районе, затем парк «Чемской берег» в Кировском районе, прошлый год – победил парк им. Кирова в Ленинском. Сейчас в лидерах голосования сквер Героев Отечества в Кировском. На вчерашний день за него проголосовали уже 11 тысяч 51 житель. Один голос мой. Мы посещали этот объект и прямо там проголосовали за него.

Я призываю всех кировчан проголосовать на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» - до 12 июня еще есть время.
2026-05-22 10:45